14 марта 2024 14:56

Известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

В главном клубном турнире Европы определились все четвертьфиналисты. В восьмерке лучших - три команды из Испании, передает Tengri Sport.

В Лиге чемпионов завершился первый раунд плей-офф. По итогам 1/8 финала турнир покинул чемпион Италии "Наполи", а также сильнейшие команды Дании и Нидерландов.

• "Пари Сен-Жермен" (Франция).

Последними участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали "Атлетико" и дортмундская "Боруссия".

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Испанцы сломили сопротивление "Интера" в серии пенальти (общий счет 2:2, 3:2 - по пенальти), а "Боруссия" победила в двухматчевом противостоянии чемпиона Нидерландов ПСВ со счетом 3:1.

Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов (общий счет).

• "Копенгаген" - "Манчестер Сити" (2:6).
  • "РБ Лейпциг" - "Реал" Мадрид (1:2).
  • ПСЖ - "Реал Сосьедад" (3:1).
  • "Лацио" - "Бавария" (1:3).
  • ПСВ - "Боруссия" Дортмунд (1:3).
  • "Интер" - "Атлетико" (2:2, по пенальти - 2:3).
  • "Порту" - "Арсенал" (1:1, по пенальти - 2:4).
  • "Наполи" - "Барселона" (2:4).

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Отметим, что жеребьевка 1/4 финала состоится 15 марта.

Ранее "Бавария" разгромила "Лацио" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Килиан Мбаппе мощнейшим ударом порвал сетку и принес ПСЖ победу над "Реал Сосьедад" в 1/8 финала.

Ранее "Манчестер Сити" и "Реал" расправились с датским "Копенгагеном" и "Лейпцигом" из Германии. Испанский гранд мог потерять звездного игрока из-за "грязной" выходки.

Каталонской "Барселоне" удалось победить "Наполи" (3:1) в ответном матче, но главный тренер испанцев Хави продолжает настаивать на уходе из команды.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!