23 февраля 2024 11:12

Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы

В ночь с 22 на 23 февраля завершились матчи 1/16 финала Лиги Европы, передает Tengri Sport.

Продолжение

В большей части противостояний фавориты были выявлены еще в первых матчах. Однако в двух парах пришлось играть дополнительное время.

"Карабах" (Азербайджан) - "Брага" (Португалия)

Главной сенсацией первых матчей стала гостевая победа "Карабаха" над одной из сильнейших команд Португалии (2:4). Во второй игре "Брага" подтвердила свой высокий класс и отыграла преимущество на 70-й и 83-й минутах.

Этому предшествовало удаление Эльвина Джафаргулиева за две желтые карточки на 57-й минуте. Тем не менее "Карабах" нашел в себе силы и первым забил в дополнительное время: Матеус Силва отличился на 102-й минуте.

Португальцы забили ответный гол с пенальти. Но Нариман Ахундзаде решил исход матча в добавочное время. Гол на 122-й минуте позволил "Карабаху" победить со счетом 6:5 по сумме двух матчей.

"Рома" (Италия) - "Фейеноорд" (Нидерланды)

В первом матче плей-офф Лиги Европы между командами была зафиксирована ничья (1:1). В ответной игре соперники обменялись голами до 15-й минуты. Сантьяго Хименес забил первым, а Лоренцо Пеллегрини ответил.

"Рома" имела огромное преимущество по моментам, которые не сумел реализовать бельгийский форвард Ромелу Лукаку. После чего матч перешел в серию пенальти.

Лукаку закрепил за собой статус антигероя, когда вратарь легко парировал его удар. Однако усилиями вратаря Миле Свилара итальянцам удалось выйти в 1/8 финала.

В остальных матчах стоит отметить победу "Марселя" над украинским "Шахтером": первый матч закончился со счетом 1:1, а во втором французы выиграли 3:1 и прошли в следующий раунд.

Форвард "Марселя" Пьер-Эмерик Обамеянг забил первый мяч и стал самым результативным игроком в истории турнира (31 гол).

Публикация от UEFA Europa League (@europaleague)

В следующем раунде с победителями 1/16 сразятся команды, которые стали лидерами группового этапа Лиги Европы. Таким образом, азербайджанский "Карабах" может получить в соперники "Ливерпуль" или "Байер".

Сеяные: "Вест Хэм", "Брайтон", "Ливерпуль" (все - Англия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Аталанта" (Италия), "Вильярреал" (Испания), "Славия" (Чехия) и немецкий "Байер".

Несеяные: "Милан", "Рома" (оба - Италия); "Бенфика", "Спортинг" (оба - Португалия), "Марсель" (Франция),"Спарта" (Чехия), "Фрайбург" (Германия), "Карабах" (Азербайджан).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет сегодня, 23 февраля.

Сенсация в Азербайджане и триллер в Турции: обзор матчей Лиги Европы

Ранее английский "Ливерпуль" после первого тайма проигрывал "Лутону", но сумел перевернуть ход матча, несмотря на отсутствие многих игроков основы.

Нападающий сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе засветился на странном видео, снятом в Испании: автор ролика утверждает, что футболист прибыл в Барселону.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!