Футбол
13 ноября 2023 10:28

Огненный матч "МанСити" с "Челси" в АПЛ: ссора тренеров и 8 голов

Чемпион Англии "Манчестер Сити" упустил победу над лондонским "Челси", но возглавил турнирную таблицу после матча с невероятной развязкой, передает Tengri Sport.

В 12-м туре Английской премьер-лиги подопечные испанского тренера Хосепа Гвардиолы выдали результативный матч с 8 забитыми мячами, но не смогли одолеть лондонский "Челси" (4:4).

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд открыл счет на 25-й минуте игры. Обладатель премии "Герда Мюллера" упал в штрафной после "захвата" Марка Кукурельи и реализовал назначенный пенальти.

Спустя 4 минуты бразильский ветеран Тиаго Силва забил ответный мяч после розыгрыша углового удара, а на 37-й минуте английский форвард Рахим Стерлинг вывел хозяев поля вперед.

Под завершение первой половины встречи "Манчестер Сити" забил второй гол: 28-летний Мануэль Аканджи из Швейцарии выиграл борьбу на втором этаже и поразил ворота Роберта Санчеса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

Через две минуты после начала второго тайма Холанд оформил дубль (2:3). Манчестерская команда сохраняла преимущество на протяжении 20 минут, пока 22-летний Николас Джексон не сравнял счет.

За четыре минуты до истечения основного времени подопечные Гвардиолы вновь вышли вперед: полузащитник Родриго Эрнандес забил четвертый гол "Сити".

На 95-й минуте лондонцы получили право пробить пенальти, его уверенно реализовал Коул Палмер. По результатам игры чемпион Англии поднялся на первое место АПЛ (28 очков), а "Челси" занял 10-ю строчку (16).

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

После финального свистка главный тренер лондонского клуба Маурисио Почеттино не пожал руку наставнику "Манчестер Сити". На пресс-конференции Гвардиола высказался о произошедшем.

"Нет проблем. Это не проблема. Я не хочу говорить ни слова. Все в порядке. Эмоции иногда случаются и со мной", - заявил Гвардиола.

Футболист "Манчестер Сити" признан лучшим центральным полузащитником мира

Популярное издание Four Four Two опубликовало рейтинг лучших центральных полузащитников в мире, в котором первое место занял игрок "Манчестер Сити" Бернарду Силву.

Ранее итальянский тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти стал абсолютным рекордсменом по победам в Лиге чемпионов, а его "Реал" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Досрочную путевку в следующую стадию также завоевали еще пять клубов: "Бавария", "Манчестер Сити", "Интер", "Реал Сосьедад" и "РБ Лейпциг".

Каталонская "Барселона" потеряла первые очки в Лиге чемпионов, в бомбардирской гонке сменился лидер, а "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Копенгагеном" и может вылететь из турнира уже в следующем туре.

Защитник "Порту" Пепе установил рекорд турнира, а фанаты разобрали провальное выступление "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен".

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!