• Круче Холанда? Мбаппе установил новое достижение в Лиге чемпионов

    15 февраля 2024 12:38

    Фото: instagram.com/psg/

    Суперзвезда "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе принес своей команде победу в матче плей-офф Лиги чемпионов и обновил голевой рекорд, передает Tengri Sport.

    Парижский клуб принимал на своем поле испанский "Реал Сосьедад" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Килиан Мбаппе открыл счет на 58-й минуте, а аналитики обнаружили неожиданное достижение игрока.

    "Игрок "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал первым игроком, забившим гол в 10 домашних матчах подряд в Лиге чемпионов УЕФА. Всего за эти 10 стартов француз забил 13 голов", - сообщает Opta.

    "Килиан Мбаппе в этом сезоне сделал 38 голевых действий в 30 матчах за ПСЖ (31 гол, семь передач); больше, чем любой игрок из пяти крупнейших лиг Европы во всех соревнованиях", - продолжает издание.

    Реклама
    Реклама

    Ближайшие преследователи француза в голевой гонке:

    Харри Кейн ("Бавария"): 36 (28+8);

    Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити"): 27 (21+6);

    Мохамед Салах ("Ливерпуль"): 27 (18+9).

    На 70-й минуте преимущество парижан увеличил Брадли Баркола, и теперь у команды есть комфортное преимущество в два мяча перед ответной встречей в гостях.

    Ранее сенсацией завершился матч в 1/8 финала мюнхенской "Баварии" против римского "Лацио".

    В других матчах Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл "РБ Лейпциг", а "МанСити" справился с датским "Копенгагеном".

    После игры пресс-служба "Лейпцига" отреагировала на спорный эпизод в игре: по мнению клуба, гол в ворота "Реала" был отменен неправомерно.

    Что касается Килиана Мбаппе, то стало известно, что футболист мог оказаться в одном из топ-клубов Английской премьер-лиги.

    Ранее профессиональный футбольный клуб из Исландии пригласил на должность главного тренера любителя компьютерных игр. Его единственный опыт управления футбольной командой - футбольные симуляторы.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!