15 февраля 2024 09:37

Удалением и сенсацией закончился матч "Баварии" в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" уступила римскому "Лацио" в плей-офф Лиги чемпионов. Половину второго тайма немецкий суперклуб провел вдесятером, передает Tengri Sport.

Команды встречались в Италии в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Главное событие второго тайма случилось на 67-й минуте: защитник "Баварии" Дайо Упамекано сбил игрока "Лацио" в собственной штрафной и получил суровое наказание от арбитра.

Судья не только поставил пенальти, но и удалил французского футболиста. Чиро Иммобиле реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

Немецкая команда так и не смогла оправиться от шока, и матч завершился победой "Лацио" со счетом 1:0. За весь матч "Бавария" не нанесла ни одного удара в створ ворот хозяев.

Отметим, что римская команда находится на 7-й строчке в чемпионате Италии, а "Бавария" идет на втором месте в Бундеслиге, отставая от лидеров на 5 очков.

Ранее в матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала" уступил и другой немецкий клуб - "РБ Лейпциг".

После игры пресс-служба "Лейпцига" отреагировала на спорный эпизод в игре: по мнению клуба, гол в ворота "Реала" был отменен неправомерно.

Профессиональный футбольный клуб пригласил на должность главного тренера любителя компьютерных игр. Его единственный опыт управления футбольной командой - футбольные симуляторы.