• Елена Рыбакина призналась в проблемах после сенсации на Australian Open

    19 января 2024 14:31

    Фото: instagram.com/wta/

    Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина рассказала о проблемах с физическим состоянием после сенсации на турнире Большого шлема в Мельбурне (Австралия), передает Tengri Sport.

    Ранее 24-летняя казахстанка неожиданно уступила в матче-триллере Анне Блинковой из России, а затем Рыбакина назвала причину своего поражения на Australian Open.

    "Я никогда в жизни не играла таких долгих тай-брейков. Я имела возможности, иногда мне не везло, но все завершилось не в мою пользу. Конечно, я не играла в свой лучший теннис.

    Возможно, в следующий раз все сложится по-моему. Невозможно всегда играть идеально. И я могла проиграть этот матч еще раньше. Это была очень тяжелая битва, а теннис - сложный вид спорта.

    Иногда мы чувствуем себя не очень хорошо, когда просыпаемся, такое бывает. Приходится принять это и найти способ через это пройти.

    Хоть даже у меня и были физиологические проблемы, это не оправдание. Я все равно сражалась до конца. Если бы я была неспособна играть, я бы не вышла на корт", - призналась казахстанка.

    Реклама
    Реклама

    Отметим, что вторая ракетка страны Юлия Путинцева неожиданно проиграла в первом круге Большого шлема. А на следующий день из турнира вылетел лучший теннисист Казахстана Александр Бублик.

    Известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации на Australian Open

    Ранее стало известно, что третья ракетка мира потеряет позиции в мировом рейтинге WTA после сенсационного поражения на Australian Open. Также Елена вошла в историю тенниса, поучаствовав в самом длинном супер-тай-брейке.

    Действующая чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко проанализировала разгромное поражение в матче с третьей ракеткой мира.

    Напомним, что открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!