Рыбакина Елена
19 января 2024 08:31

Известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации на Australian Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанская звезда Елена Рыбакина потеряет позиции в мировом рейтинге WTA после сенсационного поражения на Australian Open, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская звезда Елена Рыбакина потеряет позиции в мировом рейтинге WTA после сенсационного поражения на Australian Open, передает Tengri Sport.

Ранее казахстанка уступила в матче-триллере Анне Блинковой из России, а СМИ появилась информация о новом рейтинге в женском теннисе.

"В прошлом году Рыбакина, добравшись до финала, заработала 1200 рейтинговых очков. Это по-прежнему ее рекорд за один турнир, так как очки за победный Уимблдон в 2022 году не начислялись (там должно было быть 2000 баллов).

В этом сезоне Елена добралась в Мельбурне лишь до второго круга. Теперь уже точно известно, что по итогам открытого чемпионата Австралии казахстанка потеряет две позиции и станет пятой ракеткой мира.

Опередят ее сразу две американки - Коко Гауфф (№4) и Джессика Пегула (№5). Причем Пегула, как и Рыбакина, неожиданно проиграла уже во втором круге, уступив в двух сетах француженке Кларе Бюрель - 4:6, 2:6. Но даже с учетом этого она опередит Рыбакину, которая потеряла огромное количество очков, и вернется в топ-4", - пишут Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Елена Рыбакина сыграла матч-триллер: битва продолжалась 3 часа

Ранее Рыбакина досрочно выбыла из турнира, а битва Елены с Блинковой вошел в историю тенниса.

Отметим, что вторая ракетка страны Юлия Путинцева неожиданно проиграла в первом круге Большого шлема, а на следующий день с турнира вылетел лучший теннисист Казахстана Александр Бублик.

Арина Соболенко рассказала, почему разгромно проиграла Елене Рыбакиной

Действующая чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко проанализировала разгромное поражение в матче с третьей ракеткой мира.

Напомним, что открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!