Теннис
18 января 2024 12:57

Арина Соболенко рассказала, почему разгромно проиграла Елене Рыбакиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Действующая чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко проанализировала разгромное поражение в матче с Еленой Рыбакиной из Казахстана, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Действующая чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко проанализировала разгромное поражение в матче с Еленой Рыбакиной из Казахстана, передает Tengri Sport.

В финальной встрече турнира в Брисбене (Австралия) 24-летняя казахстанка разгромила Соболенко (6:0, 6:3) и завоевала первый трофей в сезоне. Ее соперница из Беларуси назвала причину такого исхода.

"У меня было определенное состояние перед матчем, я его немножко проигнорировала, надо было сказать об этом команде и немножко по-другому провести разминку, чтобы на корте чувствовать себя более заряженной.

Но есть как есть. Да и плюс Лена отыграла невероятный матч. Она мне даже не дала шанса зацепиться и побороться с тем состоянием, которое у меня было. Я сделала вывод, что нельзя игнорировать свое состояние.

Это и так понятно, мы с командой открыто общаемся, они все про меня знают, но в тот момент я подумала, что вроде все нормально. Что это было за состояние? Ну давайте не будем углубляться в подробности", - цитирует Соболенко Championat.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

На старте Australian Open 2024 Елена одолела Каролину Плишкову из Чехии, а во втором раунде соперницей казахстанки станет россиянка Анна Блинкова.

Победитель пары выйдет в третий круг мельбурнского турнира и сыграет против итальянки Ясмине Паолини.

Елена Рыбакина снялась в забавном видеоролике WTA

Вторая ракетка Казахстана теннисистка Юлия Путинцева неожиданно проиграла на первом турнире Большого шлема в сезоне 191-му номеру мирового рейтинга Анастасии Захаровой из России.

Еще один сенсационный результат был зафиксирован в матче лидера мужской сборной: Александр Бублик уступил сопернику, который пробился в основную сетку через квалификацию.

Напомним, что открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января. Елена Рыбакина осталась единственной представительницей страны в одиночных соревнованиях.

Ранее Рыбакина выступила еще на двух турнирах в Австралии: в Брисбене ей удалось забрать титул и 100 миллионов тенге, а в Аделаиде она дошла до 1/4 финала. Затем казахстанка снялась в забавном видеоролике WTA.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!