Теннис
16 января 2024 15:46

Сенсация в матче первой ракетки Казахстана стала поводом для шуток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл на старте турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне (Австралия), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл на старте турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне (Австралия), передает Tengri Sport.

Первым соперником 26-летнего казахстанца стал представитель Индии Бхарата Сумит Нагал. В дебютном сете Бублик уступил 137-й ракетке мира со счетом 2:6, а во втором отдал победу с менее крупным отрывом (4:6).

В третьем розыгрыше лучшему теннисисту Казахстана удалось навязать индийцу борьбу и довести игру до тай-брейка, но в итоге Нагал вновь оказался сильнее 7:6 (7:5).

Отметим, что перед стартом Australian Open Александр поднялся на 27-ю строчку в рейтинге ATP, а его соперник находится на 137-й позиции.

Сумит пробился в основную сетку турнира через квалификацию. Он стал первым игроком из Индии с 1989 года, который обыграл "сеяного" на турнирах такого уровня.

Фанаты нашли ироничным чувствительное поражение и высмеяли ситуацию через мемы: фамилия соперника созвучна с известным испанцем Рафаэлем Надалем, основанная часть шуток построена именно на этом.

Несмотря на поражение, Александр не покинет Австралию: позднее он начнет путь в парной сетке турнира в дуэте с Душаном Лайовичем из Сербии.

Фанаты в шоке: лучший теннисист Казахстана подразнил соперника

Ранее первая ракетка Казахстана в мужском индивидуальном разряде Александр Бублик повеселил публику на турнире в Аделаиде и дошел до полуфинала.

Другая теннисистка из Казахстана также покинула открытый чемпионат Австралии: Юлия Путинцева неожиданно проиграла россиянке Анастасии Захаровой.

Отметим, что сегодня на турнире стартует также третья ракетка мира - казахстанская теннисистка Елена Рыбакина.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!