15 января 2024 17:44

Матч теннисистки из Казахстана на Australian Open завершился сенсацией

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Вторая ракетка Казахстана теннисистка Юлия Путинцева неожиданно проиграла на первом турнире Большого шлема в сезоне, передает Tengri Sport.

Продолжение

Соперницей казахстанки на Australian Open в Мельбурне стала Анастасия Захарова (Россия), которая занимает 191-е место в мировом рейтинге.

Первый сет Путинцева оставила за собой (6:2), а затем сенсационно проиграла матч, выбыв из борьбы в одиночном разряде.

"Вторую партию казахстанка полностью провалила - 0:6. Решающий третий сет снова выиграла россиянка - 6:3. Теннисистки провели на корте час и 50 минут.

В ходе встречи Захарова сделала 3 эйса и совершила одну двойную ошибку, Путинцева не отметилась подачами навылет при одной двойной ошибке", - сообщает Vesti.kz.

Отметим, что 21-летняя россиянка прорвалась в первый круг турнира Большого шлема через квалификацию, а матч с Путинцевой стал для нее первым в карьере на турнирах подобного уровня.

Ранее сенсационным поражением завершилось выступление Елены Рыбакиной на предыдущем австралийском турнире в Аделаиде, а эксперты объяснили ее поражение от Екатерины Александровой.

Напомним, что открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января. Казахстан на этих соревнованиях представляют Александр Бублик, Елена Рыбакина и Александр Недовесов (парный разряд).

Лучший теннисист страны Александр Бублик поверг в шок зрителей предыдущего турнира ATP-тура: он подразнил соперника по четвертьфиналу, а потом угостился чипсами у фаната.