Теннис
13 января 2024 06:05

Лидер мирового рейтинга объяснила, почему проигрывала Елене Рыбакиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/wta/ Фото: instagram.com/wta/

Лучшая мирового рейтинга Ига Швентек поделилась мнением о серии поражений в матчах против первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшая мирового рейтинга Ига Швентек поделилась мнением о серии поражений в матчах против первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной, передает Tengri Sport.

Ранее 24-летняя казахстанка выиграла первый трофей сезона на турнире в Брисбене (Австралия), а четырехкратная обладательница титулов Большого шлема ответила на вопрос о серии поражений Рыбакиной.

- В прошлом году на Больших шлемах вы уступили Елене Рыбакиной в Австралии и Алене Остапенко - двум атакующим теннисисткам. Удалось в межсезонье поработать над тем, чтобы эффективно бороться с игроками такого плана?

"Не совсем. Честно говоря, я провела очень напряженный матч против Елены в Риме, но получила травму. Если вспоминать матчи, которые я проиграла, то приходит в голову US Open, где я точно чувствовала, что мне не хватило времени на подготовку.

Я тренировалась только одну неделю после Уимблдона. И на протяжении всей американской серии чувствовала, что мне не хватает времени, чтобы поработать над техникой.

В этот раз мы спланируем календарь по-другому, чтобы у меня было больше времени на тренировки. Теперь, с появлением новых правил об обязательных турнирах, все может быть по-другому.

Конечно, это игроки, которые входят в число топов, и бороться с ними непросто. Я бы не стала как-то объединять игру Елены и Алены, потому что они совершенно разные. Конечно, есть много вещей, над которыми можно поработать, но я чувствую, что иду в правильном направлении.

Кроме того, в этих матчах, например, на US Open, я чувствовала себя довольно напряженной. Мне сложно объективно оценивать свой теннис, потому что для меня это был тяжелый турнир. Как и вся американская серия", - сказала Швентек на пресс-конференции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от United Cup (@unitedcuptennis)

Фанаты в шоке: лучший теннисист Казахстана подразнил соперника

Первая ракетка Казахстана в мужском индивидуальном разряде Александр Бублик повеселил публику на турнире в Аделаиде (Австралия), а затем угостился чипсами с трибун корта.

Кругом ранее Бублик одержал волевую победу над британским теннисистом Даниэлем Эвансом в трех партиях.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева совершила суперкамбэк на старте турнира категории WTA 250 в Хобарте (Австралия), а лучшая теннисистка страны Рыбакина сенсационно проиграла в четвертьфинале в Аделаиде.

Позже нашли объяснение быстрому вылету Рыбакиной: казахстанской теннисистке необходима пауза для восстановления перед Australian Open, где считается одной из фавориток турнира.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!