09 января 2024 12:50

Суперкамбэк! Теннисистка из Казахстана отыгралась с 0:4 и выиграла матч

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева совершила суперкамбэк на старте турнира категории WTA 250 в Хобарте (Австралия), передает Tengri Sport.

29-летняя казахстанка, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, победила 45-ю ракетку мира Элизабетт Кочаретто из Италии, разгромно уступив в первом сете.

"Первая партия осталась за соперницей 0:6. Во втором сете Путинцева также уступала со счетом 0:4, но сумела сделал камбэк и выиграть 7:5.

В решающей партии казахстанка вырвала победу на тай-брейке - 7:6 (7:4)", - сообщает сайт Vesti.kz.

Публикация от Yulia Putintseva (@yulia_putintseva)

Елена Рыбакина разгромила Арину Соболенко и выиграла трофей в Австралии

Другая казахстанка Елена Рыбакина выиграла первый трофей в сезоне, она победила на турнире WTA 500 в Брисбене (Австралия) и устроила шоу на церемонии вручения.

После триумфальной победы в Брисбене был обнародован гонорар первой ракетки Казахстана. Также Рыбакина вышла в лидеры чемпионской гонки WTA.

24-летняя казахстанка стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в 2023 году. Параллельно Рыбакину считают потенциальным победителем первого турнира Большого шлема в сезоне - Australian Open.