Рыбакина Елена
07 января 2024 12:21

Елена Рыбакина разгромила Арину Соболенко и выиграла трофей в Австралии

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла первый трофей в сезоне - победила на турнире WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает Tengri Sport.

В финальной встрече Рыбакина встречалась с экс-первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси и разгромила конкурентку.

Стартовый сет завершился за 25 минут: казахстанская теннисистка выиграла все 6 сыгранных геймов и победила со счетом 6:0.

Соболенко сумела выиграть дебютный балл лишь в девятом гейме на подаче Рыбакиной. После первой победы Арина обратилась за медицинской помощью и взяла тайм-аут.

После перерыва спортсменка из Беларуси заиграла активнее, но остановить звезду из Казахстана уже не сумела.

Елена выиграла еще два гейма и довела разницу до трех очков (4:1). Лишь в 6-м гейме Соболенко сумела выиграть гейм на своей подаче и сократила отставание (4:2).

Финальным геймом стал 9-й гейм на подаче Елены. Казахстанка уверенно выиграла его и забрала первый трофей в сезоне (6:3).

Елена Рыбакина пробилась в финал турнира в Австралии

Отметим, что турнир в Австралии стал первым для Рыбакиной в 2024 году. На стадии 1/4 финала в Брисбене 24-летняя казахстанка за 30 минут одолела Анастасию Потапову из России.

В полуфинале Елена одержала еще одну уверенную победу и вышла в финал - примерно за час обыграла Линду Носкову из Чехии.

24-летняя казахстанка стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в 2023 году. Параллельно Рыбакину считают потенциальным победителем первого турнира Большого шлема в сезоне - Australian Open.