10 января 2024 16:37

Теннисист из Казахстана проиграл первый сет, но вышел в 1/4 финала в Австралии

Казахстанский теннисист Александр Бублик одержал волевую победу и вышел в 1/4 финала турнира в Аделаиде (Австралия), передает Tengri Sport.

26-летний казахстанец победил во втором круге британского теннисиста Даниэля Эванса в трех партиях.

Первый сет прошел в упорной борьбе и продолжался примерно час: казахстанец проиграл со счетом 4:6. На следующие два сета потребовалось тоже около часа, но обе партии завершились в пользу Бублика (6:1 и 6:2).

Александру помогла не только его убойная подача (21 подача на вылет), но и сокращение количества двойных ошибок. Если в проигранной партии был паритет (по 7 эйсов и ошибок), то в дальнейшем Бублику удалось "почистить" игру - 14-6 в пользу подач на вылет.

Публикация от Tecnifibre (@tecnifibre)

В следующем противостоянии Александр встретится с 21-летним итальянцем Лоренцо Музетти.

Суперкамбэк! Теннисистка из Казахстана отыгралась с 0:4 и выиграла матч

Ранее вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева совершила суперкамбэк на старте турнира категории WTA 250 в Хобарте (Австралия).

Другая казахстанка Елена Рыбакина выиграла первый трофей в сезоне, она победила на турнире WTA 500 в Брисбене (Австралия) и устроила шоу на церемонии вручения.

После триумфальной победы в Брисбене был обнародован гонорар первой ракетки Казахстана. Также Рыбакина вышла в лидеры чемпионской гонки WTA.

24-летняя казахстанка стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в 2023 году. Параллельно Рыбакину считают потенциальным победителем первого турнира Большого шлема в сезоне - Australian Open.