Теннис
12 января 2024 11:05

Фанаты в шоке: лучший теннисист Казахстана подразнил соперника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Первая ракетка Казахстана в мужском индивидуальном разряде Александр Бублик повеселил публику на турнире в Аделаиде (Австралия), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая ракетка Казахстана в мужском индивидуальном разряде Александр Бублик повеселил публику на турнире в Аделаиде (Австралия), передает Tengri Sport.

Ранее 26-летний казахстанец вышел в полуфинал австралийского турнира, во время игры Бублик удивил зрителей издевательским финтом против итальянца Лоренцо Музетти, а затем угостился чипсами с трибун корта.

В шестом гейме второго сета Александр взял четыре очка и показал публике эффектный прием. Решающую подачу лучший теннисист Казахстана исполнил с улыбкой, он выполнил цирковой розыгрыш с подачей снизу и обводящим из-под ноги.

"Убийственная улыбка. Люди, говорящие, что это "неуважение к игре", могут уйти отсюда. Все, что он делал во время этих игр, было очень умело.

А еще сейчас так много скучных игроков-роботов, этот парень держит тебя в напряжении, он потрясающий", - описывают ситуацию фанаты.

В полуфинале Бублик сразится с представителем Великобритании Джеком Дрэйпером. В другой паре встретятся американец Себастьян Корда и чех Иржи Легечка.

Забавный случай произошел на матче казахстанца Александра Бублика: видео

В предыдущем раунде турнира в Аделаиде Александр Бублик одержал волевую победу над британским теннисистом Даниэлем Эвансом в трех партиях.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева совершила суперкамбэк на старте турнира категории WTA 250 в Хобарте (Австралия), а лучшая теннисистка страны Елена Рыбакина проиграла в четвертьфинале.

Эксперты нашли объяснение быстрому вылету Рыбакиной: перед важнейшим турниром уровня открытого чемпионата Австралии необходима пауза на восстановление.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!