• Футбольный фанат нашел работу благодаря виртуальному симулятору

    15 февраля 2024 06:23

    Фото: twitter.com/KVfotbolti

    Профессиональный футбольный клуб пригласил на должность главного тренера любителя компьютерных игр. Его единственный опыт управления футбольной командой - футбольные симуляторы, передает Tengri Sport.

    Рискованное назначение совершил футбольный клуб "Вестурбер" из Рейкьявика (Исландия). Достижения Орри Торринсона в игре напрямую повлияли на решение руководства команды.

    "На этот раз мы хотели пойти другим путем при назначении тренера. Орри молодой, многообещающий парень, у которого не только огромные амбиции в нашем клубе, но и опыт, отличный от других кандидатов.

    Мы знаем, что успех в Football Manager не достигается просто по взмаху волшебной палочки. Вам нужно глубоко понимать игру, и теперь время покажет, сможет ли он оправдать наши ожидания в реальной жизни", - рассказал в интервью SPORTbible председатель правления "Вестурбера" Аудунн Орн Гюльфасон.

    Реклама
    Реклама

    Особенность нового тренера, который продолжает работать укладчиком плитки, пресс-служба подчеркнула и в объявлении о назначении. Оно оформлено в стиле знаменитого симулятора.

    Тренер-дебютант провел в компьютерной игре больше 13 тысяч часов, что заняло в общей сложности около 8 процентов его жизни. Он считает, что виртуальные успехи возможно перенести в реальность.

    "Я искренне верю, что это оказало положительное влияние на мои реальные управленческие способности. Сложная механика игры, принятие стратегических решений и напряженные сценарии позволили мне отточить свое аналитическое мышление и навыки решения проблем", - заявил Торринсон.

    Стоит отметить, что у Орри был опыт игры в футбол на любительском уровне, также он несколько месяцев управлял любительской командой. "Вестурбер" сейчас выступает в четвертом дивизионе Исландии. При этом ранее клуб поднимался до второй лиги.

    Звездный форвард "Тоттенхэма" Сон Хын Мин получил травму в потасовке с партнерами по сборной Южной Кореи.

    Звезда АПЛ получил травму в драке с одноклубниками

    В Лиге чемпионов стартовала стадия плей-офф: победу одержали фавориты встреч "Манчестер Сити" и мадридский "Реал", позже соперники испанцев "потроллили" Карло Анчелотти из-за отмененного гола.

    Популярный интернет-портал Goal опубликовал рейтинг фаворитов на победу в следующей церемонии "Золотого мяча". Португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси не попали в топ-10.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!