16 января 2024 15:53

Суперпобеда! Елена Рыбакина совершила камбэк на Australian Open

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Третья ракетка мира из Казахстана теннисистка Елена Рыбакина с победы начала Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

Соперницей Елены в первом раунде стала 37-й номер мирового рейтинга Каролина Плишкова из Чехии. Казахстанская теннисистка уступила свою подачу в первом гейме, но затем сделала обратный брейк при счете 1:2 и перевернула ход партии, доведя ее до тайбрейка.

На тайбрейке казахстанка вновь уступала, но при счете 3:6 в пользу соперницы отыграла три сетбола, взяла пять очков подряд и забрала первую партию.

Во втором сете Рыбакина не позволила сопернице забрать свою подачу, а сама сделала брейк уже в третьем гейме и довела матч до победы (7:6, 6:4).

Во втором раунде соперницей Рыбакиной станет россиянка Анна Блинкова, которая обыграла испанку Кристину Букшу.

Сенсация в матче первой ракетки Казахстана стала поводом для шуток

Ранее вторая ракетка Казахстана теннисистка Юлия Путинцева неожиданно проиграла на первом турнире Большого шлема в сезоне 191-му номеру мирового рейтинга Анастасии Захаровой из России.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Финалы в мужском и женском одиночном разрядах пройдут 27 и 28 января.

Елена Рыбакина осталась единственной представительницей страны в одиночных соревнованиях, ведь ранее из борьбы сенсационно выбыл лидер мужской сборной Александр Бублик.