• Спарринг бойцов из Бразилии и Казахстана едва не перерос в драку: видео

    14 февраля 2024 12:23

    Фото: instagram.com/saqproteam/

    Казахстанский боец смешанных единоборств Жуман Жумабеков (13-7) вступил в стычку с бразильцем Вандерлеем Феррейрой (16-7) во время тренировки, передает Tengri Sport.

    Инцидент произошел в зале Saq Pro Team в Алматы. Бразилец работал в спарринге с другим бойцом из Казахстана, но Жумабеков по прозвищу Арлан решил вмешаться.

    "Произошел конфликт между нашим бойцом и бразильским файтером Вандерлеем Феррейрой", - сообщают представители зала.

    Реклама
    Реклама

    По неподтвержденной информации, причиной драки могло стать желание защитить от бразильского чемпиона менее опытного бойца.

    "Вандерлей слишком жестко работал в спарринге с одним из молодых бойцов. Спарринг чуть не перерос в драку, в этот момент вмешался Арлан", - пишет один из Instagram-аккаунтов, посвященный единоборствам.

    "За братишку заступился!", "Жуман красавчик, заступился за братика!" - комментируют видео фанаты в социальных сетях.

    Сам Жумабеков после публикации ролика выложил пост, в котором попросил подписчиков спрогнозировать результат его поединка против Вандерлея Феррейры.

    Ранее первая казахстанка в UFC Мария Агапова (10-4) заявила о скором возвращении в октагон.

    Другой бразильский боец смешанных единоборств Дуглас Рибейро переехал в Казахстан и назвал отличия в менталитете жителей двух стран.

    Журналист Ренальдо Матадин отметил необычную манеру ведения боя Шавката Рахмонова (18-0) и высказал мнение о предполагаемом сопернике казахстанца в UFC.

    Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1) дебютирует в UFC поединком против Умара Нурмагомедова (16-0), а менеджер Умара рассказал о сложностях в организации боя.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!