MMA
13 февраля 2024 17:40

Бразильский боец был шокирован казахской кухней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/dhouglas_puma/ Фото: instagram.com/dhouglas_puma/

Бразильский боец смешанных единоборств Дуглас Рибейро переехал в Казахстан и назвал отличия в менталитете жителей двух стран, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бразильский боец смешанных единоборств Дуглас Рибейро переехал в Казахстан и назвал отличия в менталитете жителей двух стран, передает Tengri Sport.

Ранее 29-летний бразилец (13-7-0), выступающий в промоушене Naiza, рассказал о жене-казашке и назвал причину переезда. А затем поделился наблюдениями о жизни в Казахстане.

"Я всегда мечтал жить там, где хотя бы иногда выпадает снег. С едой тоже все было в порядке. Обожаю куырдак, бешпармак. Проблема была с языком, но в Казахстане очень доброжелательно и гостеприимно встречают, всегда помогают.

Была трудность в другом - в Казахстане более интенсивные тренировки, приходилось адаптироваться. Сейчас хорошо справляюсь", - заявил Дуглас Рибейро в интервью Sport+.

- Что испытали, когда попробовали конину?

"В первый раз это был шок, в Бразилии мы не едим коней. Я рассказывал об этом своим родителям - они тоже испытывали смешанные чувства. Но я стал мусульманином, семья это приняла. Затем я просто влюбился в конину, и потом уже звонил моей маме по видеосвязи и показывал ей приготовленное мясо", - добавил спортсмен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dhouglas Puma (@dhouglas_puma)

"Я теперь күйеу бала": бразильский боец MMA рассказал о жене-казашке

Ранее новый член сборной Казахстана пловчиха Софья Сподаренко рассказала Tengri Sport о "хейте" в социальных сетях, первых успехах и неудачах.

Журналист Ренальдо Матадин высказался о следующем сопернике Шавката Рахмонова (18-0) и отметил его манеру ведения боя.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!