UFC
13 февраля 2024 11:39

Стало известно, почему Рахмонов играет с соперниками в октагоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Журналист Ренальдо Матадин высказался о следующем сопернике Шавката Рахмонова (18-0). Также специалист отметил манеру ведения боя казахстанца, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналист Ренальдо Матадин высказался о следующем сопернике Шавката Рахмонова (18-0). Также специалист отметил манеру ведения боя казахстанца, передает Tengri Sport.

Американский боец Колби Ковингтон (17-4) ответил на вопрос о поединке против 29-летнего казахстанца. А Матадин предположил, что именно он станет следующим соперником Рахмонова.

"Рахмонов не из тех, кто любит отсиживаться в стороне. Ковингтон уничижительно высказывался в его адрес, так что он вполне может рассматривать Ковингтона как разминочного соперника, который заслуживает наказания.

Ковингтон стал бы подходящей проверкой для Рахмонова, который является элитным грепплером. В своих 18 боях без поражений Рахмонов одержал десять побед сабмишенами, часто играя со своими соперниками и выбирая, когда бороться, а когда даже не делать этого ради развлечения. Он как будто хочет тем самым выровнять бой и дать сопернику шанс", - цитирует эксперта Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Напомним, Ковингтон в декабре на турнире UFC 296 проиграл единогласным решением судей чемпиону UFC в полусреднем весе Леону Эдвардсу (22-3).

На том же ивенте Рахмонов задушил во втором раунде Стивена Томпсона (17-7-1). Американец впервые в карьере проиграл сабмишеном.

Шавкат занимает третье место в рейтинге полусредневесов UFC, а Колби располагается на пятой строчке.

Ковингтон высказался о потенциальном поединке с Рахмоновым

Ранее лидер сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип рассказал о знакомстве с бойцом смешанных единоборств Шавкатом Рахмоновым и высказался о его амбициях в UFC.

Украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов рассказал, какой поединок может быть интересен легендарному боксеру Геннадию Головкину.

Также казахстанский проспект UFC возглавил список бойцов, которые могут бросить вызов легенде промоушена Хабибу Нурмагомедову.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!