• "Показывают стриптиз". Спортсмены сделали заявление после обвинений депутата

    05 февраля 2024 13:02

    Фото: instagram.com/tansauleserikov/

    Представители Федерации по воздушно-спортивному эквилибру отреагировали на обвинения депутата Мажилиса Тансауле Серикова после его заявления о "стриптизе" в официальных видах спорта, передает Tengri Sport.

    Депутат раскритиковал Министерство туризма и спорта за поддержку "неизвестных казахстанцам" видов спорта. В федерации ответили на провокационное заявление.

    "Обращаемся от лица всей Казахстанской федерации по воздушно-спортивному эквилибру с просьбой о принятии соответствующих мер в отношении депутата Мажилиса Тансауле Серикова.

    Господин Сериков оскорбляет открытым текстом на всю страну наш официальный вид спорта - спорт на пилоне. Большая часть спортсменов нашей федерации - несовершеннолетние дети, которые в условиях колоссальной конкуренции являются многократными победителями международных чемпионатов и чемпионатов мира. Они прославляют наш любимый Казахстан на весь мир.

    Мы очень встревожены возникновением возможных последствий после подобных заявлений. А именно буллингом и травлей наших несовершеннолетних спортсменов со стороны сверстников и общества.

    Наш вид спорта сравнительно молодой, но быстроразвивающийся. Руководство федерации, судьи, тренеры и спортсмены трудятся изо дня в день во благо развития и популяризации спорта в стране. Поэтому нам крайне неприятны подобные высказывания со стороны депутата, которые пагубно влияют на репутацию нашей федерации. Мы просим разобраться в ситуации, надеемся на поддержку, защиту спорта и наших детей", - заявили представители федерации на видео, отметив, что их вид спорта не финансируется за счет государства.

    Реклама
    Реклама

    Напомним, ранее Сериков рассказал о плохой адаптации архитектурно-пространственной среды для людей с особенными потребностями и нелестно высказался о спорте на пилоне.

    "В 180 видах спорта есть такие виды, как биатл, триатл, пентак, текбол, унифайт, керлинг, спортивное рыболовство. Знает ли Казахстан об их существовании? Есть еще один, где залезают на трубу и показывают стриптиз. Спорт на пилоне тоже среди разновидностей", - сказал мажилисмен.

    "На трубе показывают стриптиз". Депутат заявил о неизвестных казахстанцам видах спорта

    Ранее казахстанский предприниматель Муталип Шахмурат возглавил Казахстанскую федерацию бокса, сменив миллиардера Кенеса Ракишева. Один из богатейших бизнесменов страны покинул пост президента сегодня днем.

    Ранее депутат Мажилиса Парламента Ерлан Саиров раскритиковал олигархов, связанных со спортивными федерациями Казахстана.

    А депутат Ермурат Бапи озвучил депутатский запрос, где в числе других поднял проблему спортивных достижений страны и связал это с бизнесменом Тимуром Кулибаевым.

    Советник министра туризма и спорта Казахстана Диас Ахметшарип в интервью с корреспондентом Tengri Sport рассказал о планах национальной сборной на предстоящие Олимпийские игры во Франции.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!