Бокс
05 февраля 2024 11:59

Кто сменил Кенеса Ракишева на посту главы КФБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/

Казахстанский предприниматель Муталип Шахмурат возглавил Казахстанскую федерацию бокса, сменив миллиардера Кенеса Ракишева, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский предприниматель Муталип Шахмурат возглавил Казахстанскую федерацию бокса, сменив миллиардера Кенеса Ракишева, передает Tengri Sport.

Продолжение

Один из самых богатейших бизнесменов страны покинул пост президента сегодня днем. Его место занял бенефициарный собственник ТОО Integra Construction KZ.

"Принимая возлагаемую на меня ответственность, сделаю все возможное для дальнейшего развития казахстанского бокса, всесторонней поддержки и защиты интересов наших спортсменов, усиления роли КФБ как внутри страны, так и за ее пределами.

Накануне важных стартов этого года перед командой стоит одна задача. Со своей стороны мы продолжим начатую работу по обеспечению всех необходимых условий для подготовки.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем укрепить позиции отечественного бокса на мировой спортивной арене", - заявил новый глава КФБ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Кенес Ракишев покинул пост президента КФБ

Ранее депутат Мажилиса Парламента Ерлан Саиров раскритиковал олигархов, связанных со спортивными федерациями Казахстана.

А депутат Ермурат Бапи озвучил депутатский запрос, где в числе других поднял проблему спортивных достижений страны и связал это с бизнесменом Тимуром Кулибаевым.

Советник министра туризма и спорта Казахстана Диас Ахметшарип в интервью с корреспондентом Tengri Sport рассказал о планах национальной сборной на предстоящие Олимпийские игры во Франции.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!