UFC
08 февраля 2024 04:21

Менеджер Азата Максума обвинил друзей бойца после поражения в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nuraddins/ Фото: instagram.com/nuraddins/

Президент казахстанской лиги смешанных единоборств Нураддин Садыков обвинил близкое окружение Азата Максума в первом поражении в UFC, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент казахстанской лиги смешанных единоборств Нураддин Садыков обвинил близкое окружение Азата Максума в первом поражении в UFC, передает Tengri Sport.

Второй поединок в американском промоушене 28-летний казахстанец провел против Чарльза Джонсона и уступил судейским решением по итогам трех раундов.

Президент лиги OCTAGON, спортивный промоутер и по совместительству менеджер Азата нашел объяснение сенсационному поражению.

- Что, на Ваш взгляд, стало ключевой причиной первого поражения Азата в карьере?

"После его поражения образовались "псевдоэксперты", которые искали причину его поражения во всех и во всем. Некоторые искали это от отсутствия долгого сбора в США и в "некомпетентности" его родного зала и тренера. Некоторые - от "некомпетентности" секундантского угла, всякое, десятое, во всей вселенной, но не в самом Азате.

Я бы считал таких людей, мягко говоря, "недругами" Азата. Если он хочет расти дальше и вернуться к победной тропе, надо таких людей обходить за километр. Потому что они к добру не приведут.

У нас есть такая поговорка: "Батырды - бәрекелді өлтіреді". Это означает: тщеславие, хвастовство и подхалимство погубит героев. Поэтому человек, который хочет больших высот, должен от таких людей держаться подальше", - заявил Садыков в интервью Sports.kz.

Также менеджер казахстанского бойца UFC назвал причину, по которой Максум потерял свою форму.

"Ключевой причиной поражения Азата стало систематическое нарушение режима профессионального спортсмена. Этому способствовали его окружение, непонятные "друзья".

Лишь определенные близкие люди к его бойцовской карьере - его личный тренер, я, и его родные - знали и несколько раз делали замечание, ругали, чтоб он прекратил ходить по этим непонятным и ненужным тоям, застольям. Но, к сожалению, это не прекратилось.

Это повлияло на качество и периодичность тренировок, на несоблюдение диеты и набора лишней массы. И вот вам результат налицо. А эти "лжедруги" до сих пор не прекращают врать ему в лицо, говорить, что он крутой и что он все правильно делает", - добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???? ?? ASTANA (@namys_pro)

Садыков считает, что близкое окружение пользуется безотказностью бойца.

"Тут надо понять, что Азат - очень тихий и спокойный парень. Он никогда не откажет никому, чтоб не обидеть их. Но этим он себе делает вред. Я думаю, пришло время научиться сказать "нет", если он сам хочет идти дальше", - подытожил менеджер.

Геннадия Головкина и Шавката Рахмонова предложили свести в бою

Украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов рассказал, какой поединок может быть интересен легендарному боксеру Геннадию Головкину.

Ранее казахстанский боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек узнал соперника по следующему бою в Великобритании.

А казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов устроил словесную перепалку с чемпионом российской лиги ММА.

Американский боец MMA Колби Ковингтон ответил на вопрос о возможном поединке против казахстанского проспекта UFC Шавката Рахмонова.

Что касается Головкина, его экс-наставник из Мексики Абель Санчес назвал причину неудач казахстанца и ответил на вопрос о его возвращении.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!