Бокс
07 февраля 2024 09:01

Непобежденный боксер из Казахстана получил соперника на бой за два титула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/sultanzaurbek/ Фото: instagram.com/sultanzaurbek/

Казахстанский боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек (16-0,12 КО) узнал соперника по следующему бою в Великобритании, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек (16-0,12 КО) узнал соперника по следующему бою в Великобритании, передает Tengri Sport.

По сообщениям СМИ, 27-летний казахстанец встретится с британским боксером Алексом Дилмагани, а сам поединок пройдет 1 марта на арене Telford International Centre в городе Телфорд.

"Заурбек встретится с 32-летним британцем Алексом Дилмагани (20-2-1,7 КО). Поединок будет рассчитан на десять раундов. На кону будут стоять титулы WBO Global и WBA Gold.

Дилмагани начал свою карьеру в 2009 году и имеет опыт выступления в пяти странах: Великобритании, Мексике, Канаде, Франции и Дании.

Он дважды претендовал на чемпионский пояс. В 2019 году его поединок с обладателем пояса IBO Франсиско Фонсекой завершился ничьей, а спустя год Алекс был нокаутирован французом Самиром Зиани.

В последний раз он выходил на ринг 27 января 2023 года, когда во Франции решением судей победил чеха Михала Дуфика", - сообщает сайт Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QAZAQ KIᑎG ? (@sultanzaurbek)

Казахстанец приступил ко второй фазе своего тренировочного лагеря в Англии. Свой последний поединок Заурбек провел в ноябре в Брайтоне (Англия), когда досрочно победил аргентинца Серхио Мартина Сосу.

К слову, победы Султана в прошлом году привели к тому, что его начали сравнивать с именитым соотечественником Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО).

Экс-тренер Головкина ответил на вопрос о возможном возвращении боксера

Что касается легендарного боксера, мексиканский наставник Абель Санчес назвал причину неудач казахстанца и ответил на вопрос о его возвращении.

Ранее директор департамента спорта Ильсияр Канагатов прокомментировал слухи о назначении Геннадия Головкина на пост президента Национального олимпийского комитета (НОК).

Чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан сенсационно потерпел поражение от Алишера Ергали в финале чемпионата Казахстана, а затем обратился к фанатам.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!