Бокс
07 февраля 2024 18:48

Геннадия Головкина и Шавката Рахмонова предложили свести в бою

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов рассказал, какой поединок может быть интересен легендарному боксеру Геннадию Головкину, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов рассказал, какой поединок может быть интересен легендарному боксеру Геннадию Головкину, передает Tengri Sport.

Специалист считает, что 41-летнему казахстанцу пора завершать профессиональною карьеру и переходить к выставочным боям. Так, одним из кандидатов был предложен его соотечественник из UFC Шавкат Рахмонов.

"Надеюсь, что он закончил карьеру. Но, к сожалению, бывает, когда люди возвращаются на ринг в его возрасте. А возвращаются чаще всего из-за финансовых проблем. Уверен, что у Головкина с этим все хорошо. Из него получился хороший бизнесмен, хотя он этому и противился поначалу.

Надеюсь, что максимум проведет выставочный бой в Астане на День независимости Казахстана с Шавкатом Рахмоновым. Выставочный - в прямом смысле этого слова - подвигаться по рингу, потешить болельщиков узнаваемыми движениями", - сказал Осипов в интервью Sports.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Последний раз Геннадий Головкин выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда в Лас-Вегасе (США) проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

Непобежденный боксер из Казахстана получил соперника на бой за два титула

Ранее казахстанский боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек узнал соперника по следующему бою в Великобритании.

А казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов устроил словесную перепалку с чемпионом российской лиги ММА.

Американский боец MMA Колби Ковингтон ответил на вопрос о возможном поединке против казахстанского проспекта UFC Шавката Рахмонова.

Что касается Головкина, его экс-наставник из Мексики Абель Санчес назвал причину неудач казахстанца и ответил на вопрос о его возвращении.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!