30 сентября 2023 07:05

Казахстанские пловчихи дважды побили рекорд на Азиатских играх

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Женская сборная Казахстана по плаванию обновила один из национальных рекордов на Азиатских играх в Ханчжоу (Китай), передает Tengri Sport.

Ранее казахстанская делегация узнала свою позицию в медальном зачете, а казахстанские девушки дважды обновили рекорд.

"В женской комбинированной эстафете 4х100 Ксения Игнатова, Аделаида Пчелинцева, Софья Сподаренко и Диана Тасжанова финишировали со временем 4:11.93.

Команда установила рекорд Казахстана и вышла в финал с шестым результатом", - сообщает Olympic.kz.

В финальном заплыве казахстанки финишировали 5-ми, обновив национальный рекорд, - 4:11.15. Выиграли заплыв спортсменки из Японии (3:57.67), а в топ-3 вошли команды Южной Кореи (4:00.13) и Гонконга (4:01.72).

Боксер из Казахстана отправил соперника в нокдаун, но покинул Азиаду

В боксерском турнире Казахстан потерял еще двух участников. Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай (до 50 килограммов) сенсационно упустила победу, а еще одному золотому медалисту чемпионата мира не помог даже нокдаун - Нурбек Оралбай (до 80 килограммов) досрочно покинул турнир.

Вторую досрочную победу на Азиаде в Китае одержал тяжеловес Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов). Если в первом поединке встречу остановил рефери, то во втором казахстанец отправил соперника в нокаут.

Серебро Казахстану принесли фехтовальщики Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай, а бронзовыми медалистами стали Рамис Динмухаметов, Артем Захаров (оба - велотрек), Каролин Чепкоеч Кипкируи (легкая атлетика) и Аян Бейсенбаев (триатлон).