Азиада
29 сентября 2023 19:58

Тяжеловес из Казахстана нокаутировал второго соперника на Азиатских играх

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай досрочно выиграл второй бой на Азиатских играх, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала казахстанец встречался с Туфаном Шарифи из Ирана и нокаутировал соперника уже в первом раунде.

После серии мощных ударов Шарифи упал на настил ринга, а рефери принял решение завершить встречу. Победа зафиксирована на 47-й секунде поединка.

В 1/8 финала он боксировал с Барихааном Доржем из Монголии и тоже досрочно выиграл.

Отметим, что Тогамбай стал первым боксером, который выиграл медаль на Азиатских играх - 2022.

Ранее капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) выиграл сложный поединок у конкурента из Китая и прошел дальше, а чемпион мира Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) устроил бой-триллер с победителем Олимпийских игр Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана.

Чемпион мира из Казахстана избежал сенсации на Азиатских играх

Сборная Казахстана выиграла сразу две золотые медали. Сначала Зухра Ирназарова победила в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Очередной соревновательный день казахстанская делегация начала с медали в триатлоне. Аян Бейсенбаев вошел в тройку призеров, а Казахстан поднялся на 7-е место по общему количеству медалей.