Азиада
29 сентября 2023 20:06

Сенсацией завершился бой чемпионки мира из Казахстана на Азиатских играх

Казахстанка Назым Кызайбай сенсационно проиграла на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала двукратная чемпионка мира по боксу уступила Есуген Оунцецег из Монголии и досрочно завершила турнир.

Первый раунд завершился со счетом 5:0 в пользу Назым, но во втором с казахстанки сняли балл и она уступила - 1:4.

В решающей трехминутке судьи единогласным решением отдали победу монгольской спортсменке. Итоговый счет - 0:4.

Ранее капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) выиграл сложный поединок у конкурента из Китая и прошел дальше, а чемпион мира Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) устроил бой-триллер с победителем Олимпийских игр Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана.

Чемпион мира из Казахстана избежал сенсации на Азиатских играх

Сборная Казахстана выиграла сразу две золотые медали. Сначала Зухра Ирназарова победила в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Очередной соревновательный день казахстанская делегация начала с медали в триатлоне. Аян Бейсенбаев вошел в тройку призеров, а Казахстан поднялся на 7-е место по общему количеству медалей.