Бокс
27 сентября 2023 14:35

Тяжеловес из Казахстана нокаутировал соперника на Азиатских играх

Кадр из видео

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай вышел в четвертьфинал на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала казахстанец встречался с Барихааном Доржем из Монголии и досрочно выиграл.

Первый раунд казахстанец выиграл с заметным преимуществом (5:0), а во втором рефери остановил поединок. В обоих соревновательных отрезках Тогамбай отправлял соперника в нокдаун, а победу одержал техническим нокаутом.

Ранее с победы на Азиатских играх стартовал чемпион мира Махмуд Сабырхан (до 57 килограммов), а сегодня, 27 сентября, успех отпраздновала двукратная обладательница мировых титулов Назым Кызайбай (до 50 килограммов).

Казахстан выиграл первое золото с рекордом Азиатских игр

Ранее казахстанская спортивная делегация выиграла первую золотую медаль на Азиатских играх в Китае и изменила свое место в командном зачете турнира.

Звездные казахстанские шахматистки Жансая Абдумалик и Бибисара Асаубаева опубликовали совместное видео после конфликта.

Одна из спортсменок раскритиковала качество формы казахстанской сборной, а затем появилась стоимость заказа на предоставление экипировки.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.

Первое золото на Азиаде: Казахстан взлетел в медальном зачете