Дзюдо
26 сентября 2023 15:35

Казахстанец, совершивший сенсацию, выиграл медаль на Азиаде

Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан выиграл бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

Продолжение

Ранее казахстанец совершил сенсацию на турнире, а затем стал призером старта в категории до 100 килограммов.

В 1/2 финала Нурлыхан уступил будущему чемпиону турнира Музаффарбеку Туробоеву из Узбекистана, а затем выиграл у Вон Жон Хона из Южной Кореи.

23-летнему казахстанцу потребовалось около двух минут, чтобы оформить досрочную победу.

Медаль Шархана стала 8-й для казахстанской спортивной делегации на Азиаде в Ханчжоу.

Квартира в ипотеку и дружба навек. Как две казахстанки покорили Азиаду в Китае

Ранее казахстанская делегация выиграла еще две медали на Азиатских играх в Ханчжоу.

Что касается казахстанских боксеров, то Наталья Богданова (до 66 килограммов) выиграла бой досрочно, а Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) победил по очкам.

Не смог преодолеть предварительный раунд легковес Азат Махметов (до 51 килограмма), ранее выступавший за Казахстан.

Одна из участниц Азиатских игр раскритиковала форму казахстанской делегации - производитель ответил спортсменке.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.