26 сентября 2023 11:35

Казахстанский дзюдоист сенсационно выиграл у победителя Олимпиады

Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан совершил сенсацию на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

Продолжение

В 1/4 финала весовой категории до 100 килограммов Шархан нанес поражение титулованному японскому сопернику Аарону Филлипу Вольфу.

Конкуренты дошли до Golden Score, где успешнее оказался казахстанский дзюдоист. Отметим, что Вольф является золотым медалистом Олимпиады-2020 в Токио, чемпионом мира и многократным призером турниров Гранд Слэм и Гран-при.

В полуфинальной схватке Нурлыхан проиграл чемпиону мира - 2022 Музаффарбеку Туробоеву из Узбекистана и оспорит бронзу.

Казахстан на Азиаде: дерби в волейболе, очки в шахматах и три медали

Ранее казахстанская делегация выиграла еще две медали на Азиатских играх в Ханчжоу.

Что касается казахстанских боксеров, то Наталья Богданова (до 66 килограммов) выиграла бой досрочно, а Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) победил по очкам.

Не смог преодолеть предварительный раунд легковес Азат Махметов (до 51 килограмма), ранее выступавший за Казахстан.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.