Бокс
25 сентября 2023 18:45

Чемпион мира из Казахстана стартовал с разгромной победы на Азиаде

Казахстанский чемпион мира Сакен Бибосынов с победы стартовал на летних Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

За выход в 1/8 финала Бибосынов боксировал с Унуболдом Орхонтунгалагом из Монголии и выиграл бой единогласным решением судей (5:0).

Легковес из Казахстана имел преимущество в каждом из раундов и одержал разгромную победу над конкурентом.

Боксер, отказавшийся от гражданства Казахстана, досрочно покинул Азиаду

Что касается других казахстанских боксеров, то Наталья Богданова (до 66 килограммов) выиграла бой досрочно, а Ертуган Зейнуллинов (до 63,5 килограмма) победил по очкам.

Не смог преодолеть предварительный раунд легковес Азат Махметов (до 51 килограмма), ранее выступавший за Казахстан.

Количество медалей, выигранных спортсменами делегации Казахстана, достигло пяти. В число призеров вошли Никита Чирюкин в пулевой стрельбе и дзюдоисты Эсмигул Куюлова (до 63 килограммов), Абылайхан Жубаназар (до 81 килограмма).

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.