Азиада
26 сентября 2023 10:40

Казахстан выиграл еще две медали на Азиатских играх в Китае

Казахстанские спортсмены выиграли серебро и бронзу на Азиатских играх в пулевой стрельбе, передает Tengri Sport.

С серебром турнир в стрельбе по движущей мишени с 10 метров завершили Асадбек Назиркулев, Бахтияр Ибраев и Андрей Худяков.

Казахстанцы Ислам Сатпаев и Александра Ле в матче за третье место в турнире среди смешанных пар обыграли конкурентов из Ирана - 17:11.

Таким образом, Казахстан выиграл три медали в пулевой стрельбе и семь - в общем зачете.

Казахстан на Азиаде: дерби в волейболе, очки в шахматах и три медали

Во второй день Азиады в число призеров вошли Никита Чирюкин в пулевой стрельбе и дзюдоисты Эсмигул Куюлова (до 63 килограммов), Абылайхан Жубаназар (до 81 килограмма).

Что касается казахстанских боксеров, то Наталья Богданова (до 66 килограммов) выиграла бой досрочно, а Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) победил по очкам.

Не смог преодолеть предварительный раунд легковес Азат Махметов (до 51 килограмма), ранее выступавший за Казахстан.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.