05 января 2024 12:48

Камбэк в Италии: "Ювентус" пропустил на 1-й минуте в матче с 7-ю голами

Туринский "Ювентус" пропустил ранний гол, но устроил разгром в кубковом матче против "Салернитаны", передает Tengri Sport.

Для фаворита начало встречи не предвещало ничего хорошего - форвард "Салернитаны" Чуквубуйкем Иквууэмеси открыл счет в игре уже на первой минуте матча. Однако этот гол стал единственным для гостей.

Хозяева поля смогли совершить камбэк: на 12-й минуте полузащитник Фабио Миретти сравнял счет, а гол Андреа Камбьязо на 35-й минуте вывел туринцев вперед.

"Мы пропустили неожиданный гол, но команда хорошо отреагировала. Мы не меняли план на игру, и это хороший сигнал. Значит, мы в порядке.

Мы насладимся этой победой, но с завтра начнем думать о воскресном матче, нам нужна мотивация", - заявил главный тренер туринской команды Массимилиано Аллегри.

Во втором тайме "Ювентус" продолжил уничтожение соперника - на 54-й минуте итальянский защитник Даниэле Ругани забил третий мяч, а четвертый гол организовал игрок "Салернитаны" Дилан Бронн.

Пятый мяч в ворота гостей на 88-й минуте отправил 18-летний турок Кенан Йилдиз, а на 91-й минуте американский форвард Тимоти Веа довершил разгром (6:1).

В четвертьфинале "Ювентусу" предстоит встреча с еще одним аутсайдером турнира "Фрозиноне", который сенсационно обыграл победителя серии А "Наполи" (4:0).

Мбаппе поругался с капитаном ПСЖ: истерика звезды попала на видео

Французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе эмоционально прервал интервью капитана команды Маркиньоса - его действия вызвали споры среди фанатов. Также Мбаппе выразил восхищение к бывшему одноклубнику Лионелю Месси.

Ранее стало известно, что суперзвезда сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду станет обладателем престижного приза за бомбардирские достижения в 2023 году.

В Испании каталонская "Барселона" вырвала волевую победу в матче с аутсайдером чемпионата Испании, забив решающий гол с пенальти в компенсированное время.

В том же туре "Жирона" вырвала победу у "Атлетико", победив со счетом 4:3, и догнала в таблице мадридский "Реал".

А "Реал Сосьедад" потерял основного голкипера и не смог победить аутсайдера чемпионата. Звездный форвард "Хетафе" Мейсон Гринвуд получил красную карточку и подвел команду в игре против "Райо Вальекано".