20 декабря 2023 10:00

Сенсацией с разгромом завершился матч Кубка Италии

Чемпион Италии "Наполи" сенсационно проиграл дебютанту высшего дивизиона "Фрозиноне" и вылетел из Кубка страны, передает Tengri Sport.

Фавориты турнира решили сыграть смешанным составом в 1/8 финала, ведь оставили на скамейке запасных Хвичу Кварацхелию, Виктора Осимхена и других лидеров, и были обыграны.

При этом первый тайм завершился нулевой ничьей, а неаполитанцы даже могли выйти вперед, но гол на 37-й минуте был отменен после просмотра VAR.

"Честно говоря, пока мы не сделали замены, команда хорошо играла с игроками, которые получают меньше времени в чемпионате.

Тогда я думал, что мы сможем победить, подключив свежие силы и игроков "старта", но вместо этого мы ухудшили игру", - посетовал тренер "Наполи" Вальтер Маццарри после игры.

Выход на поле во втором тайме лидеров команды сломал игру "Наполи": тренерский штаб сделал замены, а через две минуты чемпионы пропустили первый гол.

За оставшиеся полчаса в ворота "Наполи" забили еще три гола, и фаворит был разгромлен на своем поле - 4:0.

Таким образом, "Наполи" покидает Кубок Италии, а скромный "Фрозиноне" идет дальше, ему предстоит встретиться с победителем пары "Ювентус" - "Салернитана".

Напомним, что "Наполи" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с "Барселоной", а "Фрозиноне" впервые в своей истории проводит сезон в итальянской серии А.

Ранее сенсационным результатом закончился тур в чемпионате Испании: на первое место вышла "Жирона" после очередного разгрома и поставила новый рекорд.

"МанСити" наказали за истерику суперзвезды во время матча в АПЛ

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!