03 января 2024 12:51

Скандал в Испании: игрок "оскорбил судью" и был изгнан с поля

Английский форвард Мейсон Гринвуд оказался в центре скандала в Испании: 22-летний нападающий был удален в матче Ла Лиги, а его клуб проиграл, передает Tengri Sport.

Инцидент произошел в игре 19-го тура чемпионата Испании - арендованный у "Манчестер Юнайтед" форвард был удален за "оскорбление судьи".

Главный тренер "Хетафе" Хосе Бордалас считает, что Гринвуда неправильно поняли, ведь он "никого не оскорблял".

"Гринвуд не говорит по-испански. Он не пытался оскорбить судью. На парне много фолили, и он таким образом высказал свое негодование происходящим. Это не оскорбление", – приводит слова Бордаласа AS.

Отметим, что главный арбитр матча Фигероа Васкес, показавший Гринвуду прямую красную карточку на 50-й минуте, истолковал в протоколе, что англичанин произносил оскорбления на английском в его адрес.

Гринвуду грозит от двух до четырех матчей дисквалификации, а фанаты утверждают, что форвард пытался рассказать арбитру о грубой игре со стороны соперников.

Удаление английского форварда не единственная проблема "Хетафе". В первом тайме вторую желтую карточку получил Хуанми Латас и покинул поле, а встреча закончилась со счетом 0:2 в пользу "Райо Вальекано".

"Хетафе" получил еще и одну красную карточку на 70-й минуте - Дамиан Суарез решил поспорить с судьей уже после того, как был заменен, и покинул стадион прямо со скамейки запасных. Помимо красных карточек в матче было показано 9 желтых.

Победный исход позволил "Райо Вальекано" сократить отставание от "Хетафе" в таблице Ла Лиги до трех очков (23 против 26) и подняться на 11-ю строчку. "Хетафе" сохранил восьмую позицию, а лидером чемпионата остался мадридский "Реал" с 45-ю очками.

@resumenes._futbol #getafe #rayovallecano #laliga #resumen ♬ original sound - The preppy three🌸

Гол на 96-й минуте решил исход матча с пенальти и удалением вратаря в Испании

Добавим, что Гринвуд был обвинен в насилии, но затем дело закрыли: "Манчестер Юнайтед" не вернул талантливого футболиста в состав, а отдал в аренду в испанский клуб.

Ранее "Реал Сосьедад" потерял основного голкипера и не смог победить аутсайдера Ла Лиги - клуб "Алавес".

"Ливерпуль" и "Ньюкасл" устроили голевое шоу в Английской премьер-лиге (АПЛ): в одном из центральных матчей тура было забито 6 голов.

Стала известна заработная плата самого дорогого игрока сборной Казахстана по футболу Бахтиера Зайнутдинова, а главный тренер национальной команды Магомед Адиев рассказал о планах провести товарищескую встречу перед матчем с греками в Лиге наций.

Суперзвезда сборной Португалии Криштиану Роналду сделал шикарный подарок бразильскому певцу после выступления на семейном празднике и высмеял один из рейтингов, где ему не нашлось места, а затем стал лучшим бомбардиром года в мире.

Бразильский певец рассказал о дорогостоящем подарке Роналду.