05 января 2024 09:54

Судьбу "Барселоны" в матче с камбэком решил пенальти на 93-й минуте

Каталонская "Барселона" вырвала волевую победу в матче с аутсайдером чемпионата Испании, забив решающий гол с пенальти в компенсированное время, передает Tengri Sport.

В 19-м туре Ла Лиги "Лас-Пальмас" принимал "Барселону" на своем поле. Уже на 12-й минуте хозяева вышли вперед благодаря мячу Мунира Эль-Хаддади, но на 55-й минуте каталонцы отыгрались усилиями Феррана Торреса.

На 83-й минуте встречи защитник Дэйли Синкгрейвен вышел на замену, а через 8 минут был удален с поля за фол в своей штрафной зоне. Отметим, что в матче было показано еще 7 желтых карточек.

"Защитник "Лас-Пальмаса" Дэйли Синкгрейвен нанес сильный удар по спине игроку "Барсы" в штрафной площади, и рефери указал на точку, предоставив каталонцам шанс выйти вперед.

Кроме того, футболисту была показана прямая красная карточка. VAR подтвердил нарушение, и Илкай Гюндоган реализовал пенальти (90+3 минута), обеспечив гостям три очка", - сообщает Marca.

Благодаря решению арбитра "Барселона" набрала 41 балл и вышла на третье место в чемпионате, сократив отставание от лидеров: "Реал" и "Жирон" набрали на 7 очков больше. "Лас-Пальмас" сохранил 10-ю строчку, имея в активе 25 очков.

Хет-трик в матче с семью мячами: топ-клубы Испании устроили голевое шоу

Ранее в том же туре "Жирона" вырвала победу у "Атлетико", победив со счетом 4:3, и догнала в таблице мадридский "Реал".

Также в 19-м туре Ла Лиги "Реал Сосьедад" потерял основного голкипера и не смог победить аутсайдера чемпионата "Алавес", а звездный форвард "Хетафе" Мейсон Гринвуд получил красную карточку и подвел команду в игре против "Райо Вальекано".

Форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе выразил восхищение экс-звезде "Барселоны" и "ПСЖ" Лионелю Месси.

Звездный конфликт: Килиан Мбаппе откровенно высказался о Лионеле Месси