03 января 2024 10:50

Гол на 96-й минуте решил исход матча с пенальти и удалением вратаря в Испании

Испанская команда "Реал Сосьедад" потеряла основного голкипера и не смогла победить аутсайдера Ла Лиги, передает Tengri Sport.

В 19-м туре чемпионата Испании "Реал Сосьедад" принимал на своем поле "Алавес", а уже на 36-й минуте осталась в меньшинстве: голкипер хозяев Алекс Ремиро вышел из штрафной площади и сыграл рукой.

Он пытался остановить контратаку "Алавеса" и получил прямую красную карточку.

"Я думаю, что во второй половине встречи даже с удалением мы были лучше соперника. У них был единственный момент, и они его реализовали.

Если в этой встрече и был победитель, то это были мы", - прокомментировал итог встречи главный тренер "Реал Сосьедада" Иманоль Альгуасиль.

Во втором тайме, нарушение правил также сыграло важную роль: на 76-й минуте защитник хозяев Амари Траоре сбил форварда "Алавеса" в штрафной площади и заработал пенальти. Благодаря нему Луис Риоха открыл счет в матче.

Через 10 минут арбитр второй раз указал на точку, но уже в противоположенные ворота, однако поменял решение после видеоповтора. Только на 96-й минуте Мартину Субименди удалось сравнять счет.

Ничья 1:1 не позволила "Реал Сосьедаду" приблизиться к 5-й строчке - они с 32-я очками остались на 6-м месте. "Алавес" смог подняться с 17-го на 16-е место, набрав 17 очков.

Отметим, что "Алавес" в прошлом сезоне выступал во втором испанском дивизионе, а "Реал Сосьедад" вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Два пенальти и отмененные мячи. Топ-клубы АПЛ устроили голевое шоу

Ранее "Ливерпуль" и "Ньюкасл" устроили голевое шоу и сыграли в Английской премьер-лиге матч с 6-ю забитыми голами (4:2).

Стала известна заработная плата самого дорогого игрока сборной Казахстана по футболу Бахтиера Зайнутдинова.

Обладатель одной из самых больших зарплат в современном футболе Криштиану Роналду сделал шикарный подарок бразильскому певцу после выступления на семейном празднике.

Ранее 38-летний португалец рассказал о своих планах в футболе и высмеял один из рейтингов, где ему не нашлось места, а затем стал лучшим бомбардиром года в мире.

Криштиану Роналду рассказал, где продолжит карьеру.