Футбол
04 января 2024 11:32

Хет-трик в матче с семью мячами: топ-клубы Испании устроили голевое шоу

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram.com/atleticodemadrid/ instagram.com/atleticodemadrid/

Испанский нападающий Альваро Мората оформил хет-трик за мадридский "Атлетико", но не смог принести команде победу, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испанский нападающий Альваро Мората оформил хет-трик за мадридский "Атлетико", но не смог принести команде победу, передает Tengri Sport.

В 19-м туре испанской Ла Лиги "Жирона" сенсационно победила мадридский клуб на своем поле и продолжила борьбу за лидерство в чемпионате.

В первом тайме команды забили пять мячей: хозяева поля отличились трижды, а гости ответили дублем Альваро Мораты.

Во второй половине встречи испанец забил третий мяч и сравнял счет, но Иван Мартин ответил в добавленное время и принес "Жироне" три очка.

"У нас был шанс выиграть, но в итоге мы проиграли. Теперь нам нужно снова взглянуть на свою игру и улучшить ее, это всегда можно сделать. У нас есть еще два турнира, и мы должны довести их до конца, нет времени жаловаться, сетовать или думать о сегодняшнем матче", - прокомментировал автор результат встречи Альваро.

В параллельном матче "Реал" победил "Мальорку" (1:0) и не позволил "Жироне" выйти на чистое первое место в таблице. Теперь у обеих команд по 48 очков, а их ближайшие преследователи "Атлетико" и "Барселона" имеют по 38.

Ранее в 19-м туре Ла Лиги "Реал Сосьедад" потерял основного голкипера и не смог победить аутсайдера чемпионата "Алавес", а звездный форвард "Хетафе" Мейсон Гринвуд получил красную карточку и подвел команду в игре против "Райо Вальекано".

Другая звезда Килиан Мбаппе был назван самым дорогим форвардом мира вместе с Эрлингом Холандом из "МанСити", а нападающий "Реала" Винисиус Джуниор занял в списке третье место.

В топ-10 игроков по стоимости не попали бывший Лионель Месси и Криштиану Роналду, а португалец поразил свою маму неожиданным подарком.

Экс-тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу, оскорбивший сборную Казахстана по футболу, раскрыл подробности своего ухода из украинского клуба и рассказал о продолжении карьеры.

Карьера тренера, оскорбившего сборную Казахстана, получила неожиданное развитие

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!