Бокс
11 января 2024 09:42

Елеусинов поедет за вторым золотом на Олимпиаду? Ответ Данияра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Олимпийскому чемпиону Данияру Елеусинову предлагали вернуться в сборную Казахстана по боксу и выступить на Играх в Париже, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийскому чемпиону Данияру Елеусинову предлагали вернуться в сборную Казахстана по боксу и выступить на Играх в Париже, передает Tengri Sport.

Ранее в Казахстанской федерации бокса (КФБ) прокомментировали возможность возвращения Елеусинова в национальную команду, а редакция Tengri Sport связалась с Данияром, чтобы уточнить возможное возвращение из профи-бокса в любители.

"Насчет моего участия сразу скажу - отказался. Слишком впритык, и есть ребята, которые годами готовились к этому. Я по себе знаю. Я давно уже профи", - заявил Елеусинов.

- Но возможность такая обсуждалась с вами каким-то образом?

"Да", - ответил олимпийский чемпион.

Ранее в пресс-службе КФБ заявили, что в весе до 71 килограмма будут делать ставку на капитана команды Асланбека Шымбергенова. Именно этот боксер отправится на олимпийский отбор в Италию.

32-летний Елеусинов является одним из самых титулованных боксеров Казахстана, но с 2018 года выступает в профессиональном боксе. На счету казахстанца серия из 11 побед, а в декабре 2021 года Данияр завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе.

Данияр Елеусинов снова поедет на Олимпиаду? Известны подробности

Напомним, что ранее Шымбергенов не смог выйти в финал боксерского турнира на Азиатских играх в Китае, уступив в скандальном поединке по очкам в полуфинале еще одному чемпиону мира Севонрету Оказаве из Японии.

Что касается Елеусинова, то он вернулся в ринг после двухлетнего "перерыва" в карьере и одержал победу в поединке на турнире "Ночь чемпионов IBA" в Астане.

После победы Данияр рассказал о своих эмоциях и выразил желание биться с континентальными чемпионами и обладателями мировых поясов.

На том же турнире Шымбергенов вышел в ринг против действующего профи-боксера из Мексики - Хосе Мигеля Боррего (20-4, КО 17): бой завершился досрочно.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!