• Экс-тренер Головкина ответил на вопрос о возможном возвращении боксера

    06 февраля 2024 15:20

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Мексиканский наставник Абель Санчес, который ранее работал с легендарным Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО), назвал причину неудач казахстанца и ответил на вопрос о его возвращении, передает Tengri Sport.

    Контракт с тренером был расторгнут в 2019 году после первого поражения Головкина в карьере от Сауля Канело Альвареса. Позднее казахстанец встретился с соперником вновь, но не смог взять реванш.

    "Я не видел боя. Я слышал и читал об этом. Но я не думаю, что у него была такая карьера и бои, которые состарили бы его. Моя версия того, почему он выглядел не так, как я и другие ожидали, заключалась в изменении привычек и режима тренировок", - заявил экс-тренер в интервью World Boxing News.

    Реклама
    Реклама

    Третий бой против Альвареса стал последним на сегодняшний момент выходом Геннадия Головкина на ринг. После этого казахстанец сложил с себя титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в среднем весе.

    "Мне было грустно, что люди, которые сейчас с ним работают, не готовили ему пресс-конференцию, не устроили проводы, когда он сдал пояса. Я знаю, что Том Леффлер устроил бы огромную пресс-конференцию, чтобы объявить, что он должен отказаться от поясов и поговорить о своем будущем", - считает Абиль Санчес.

    Также тренера спросили, что он думает о возвращении Головкина в бокс.

    "Я понятия не имею. Надеюсь, что нет", - заявил тренер.

    Последний раз 41-летний Головкин выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда в Лас-Вегасе (США) проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

    Головкин получит большую должность в Казахстане? Что говорят в Олимпийском комитете

    Ранее директор департамента спорта Ильсияр Канагатов прокомментировал слухи о назначении Геннадия Головкина на пост президента Национального олимпийского комитета (НОК).

    Чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан сенсационно потерпел поражение от Алишера Ергали в финале чемпионата Казахстана, а затем обратился к фанатам.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!