Борьба
06 февраля 2024 04:30

Чемпион мира Ризабек Айтмухан уступил золото в суперфинале

Кадр из видое. Кадр из видое.

Чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан в финале чемпионата Казахстана в весовой категории до 97 килограммов уступил Алишеру Ергали, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В суперфинале соревнований, которые прошли в Астане, был зафиксирован счет 14:10 в пользу Ергали. При этом Алишер проигрывал перед концовкой схватки. Но Ризабек не сумел выполнить бросок и в итоге уступил.

Публикация от Wrestling_team.kz ?? (@wrestling_team.kazakhstan)

Напомним, в сентябре 2023 года Айтмухан, выступавший в весовой категории до 92 килограммов, завоевал первое в истории страны золото по вольной борьбе на чемпионатах мира.

Ергали является четырехкратным призером чемпионатов Азии (две серебряные и две бронзовые награды).

Отметим, что вес до 92 килограммов не входит в программу Олимпийских игр 2024 года. Из-за этого Айтмухан сменил весовую категорию.