28 сентября 2023 18:50

Бой-триллер устроили звезды бокса Казахстана и Узбекистана на Азиаде

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский легковес Сакен Бибосынов досрочно покинул Азиатские игры в Китае, передает Tengri Sport.

Чемпион мира в бою за выход в 1/4 финала проиграл олимпийскому чемпиону Игр в Рио-де-Жанейро Хасанбою Дусматову из Узбекистана.

Первый раунд в поединке в категории до 51 килограмма остался за Дусматовым (0:5), а во втором один из судей отдал трехминутку казахстанцу, но другие четверо снова были на стороне Хасанбоя (1:4).

В последней трети боя Сакену удалось заметно прибавить и перехватить инициативу (4:1), но бой он проиграл (1:4).

В других боях казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов) с досрочной победой вышел в четвертьфинал на Азиатских играх, а дебютант Ертуган Зейнуллинов (до 63,5 килограмма) совершил сенсацию в Китае.

В поединке казахстанской боксерши Риммы Волосенко рефери снял с участниц 4 балла за нарушение правил ведения поединка, а казахстанский пловец Адильбек Мусин опередил соперника из Китая на 0,02 секунды и выиграл медаль Азиады.

Триумф на Азиаде: что известно о новых чемпионах из Казахстана

Ранее казахстанка Зухра Ирназарова выиграла в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Ранее мы рассказали о новых золотых медалистах из Казахстана на Азиатских играх.

Выиграли казахстанцы несколько бронзовых медалей в таеквондо, пляжном волейболе, спортивной гимнастике и фехтовании.

Казахстанка Аяна Турсын, имеющая опыт выступления в ММА, высказалась о своем медальном выступлении на Азиатских играх и рассказала о любимом блюде.