Азиада
28 сентября 2023 14:38

Битва на коне: казахстанский гимнаст стал медалистом Азиады

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов выиграл бронзу на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В финале упражнения на коне казахстанец набрал третью сумму баллов и выиграл бронзу (15.100)

Золотым медалистом стал участник Ли Чи Кай (15.500) из Китайского Тайбэя, а вторым стал Рета Цумура (15.166) из Японии.

Отметим, что некоторые фавориты упали во время финального выступления и не смогли добиться высоких баллов.

Три золота на Азиаде: Казахстан вошел в топ-10 в медальном зачете

Ранее казахстанка Зухра Ирназарова выиграла в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Пловец Адильбек Мусин совершил камбэк в финальном заплыве, а казахстанцы финишировали на третьем месте в фехтовании и пляжном волейболе.

Ранее звездные казахстанские шахматистки Абдумалик и Асаубаева опубликовали совместное видео после конфликта, а затем завершили турнир в индивидуальном разряде на Азиаде-2022.

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов) с досрочной победой вышел в четвертьфинал на Азиатских играх, а дебютант Ертуган Зейнуллинов (до 63,5 килограмма) совершил сенсацию в Китае.