Азиада
28 сентября 2023 17:51

Вырвал медаль из рук? Казахстанский пловец опередил соперника на 0.02 секунды

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский пловец Адильбек Мусин выиграл вторую медаль на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

Ранее Мусин совершил камбэк в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем, а затем выступил на дистанции в два раза короче.

В финал казахстанец вошел с одним из лучших результатов на соревнованиях, а в решающем заплыве выиграл у конкурента Китая 0.02 секунды и стал бронзовым призером Азиады-2022.

Первое место с рекордом Азиатских игр занял Инчул Баек из Южной Кореи, а серебро забрал Зен Вей Теон из Сингапура.

Три золота на Азиаде: Казахстан вошел в топ-10 в медальном зачете

Ранее казахстанка Зухра Ирназарова выиграла в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

Ранее мы рассказали о новых золотых медалистах из Казахстана на Азиатских играх.

Выиграли казахстанцы несколько бронзовых медалей в таеквондо, пляжном волейболе, спортивной гимнастике и фехтовании.

Казахстанка Аяна Турсын, имеющая опыт выступления в ММА, высказалась о своем медальном выступлении на Азиатских играх.

В поединке казахстанской боксерши Риммы Волосенко рефери снял с участниц 4 балла за нарушение правил ведения поединка.