Азиада
27 сентября 2023 18:46

Боксер из Казахстана совершил сенсацию на Азиатских играх

Казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов сенсационно выиграл второй бой на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала в категории до 63,5 килограмма казахстанский боксер встречался с бронзовым призером чемпионата мира Баходиром Усмоновым из Таджикистана и выиграл поединок по очкам.

Противостояние дебютанта из Казахстана с трехкратным призером континентальных турниров продлилось все три раунда.

Первые три минуты поединка остались за казахстанцем (4:1), а затем Ертугану удалось развить успех и он вышел в четвертьфинал.

Казахстанцы выиграли еще две бронзовые медали: сначала пловец Адильбек Мусин совершил камбэк в финальном заплыве, а затем третье место в турнире по ушу-саньда заняла Аян Турсын (до 52 килограммов).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Official page (@qazsport_official)

Первое золото Азиады: кто принес Казахстану долгожданную медаль

Ранее звездные казахстанские шахматистки Абдумалик и Асаубаева опубликовали совместное видео после конфликта, а затем завершили турнир в индивидуальном разряде на Азиаде-2022.

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай с досрочной победой вышел в четвертьфинал на Азиатских играх, а чемпионка мира из Казахстана Назым Кызайбай выиграла стартовый поединок по очкам.

Нашла продолжение и история с "одноразовой формой": еще один спортсмен высказался о своей экипировке, а ранее были названы расходы на форму.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.