MMA
15 марта 2024 13:55

UFC не доверяет казахстанцу? Алмахана "беспокоят" проверками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанский дебютант UFC Бекзат Алмахан (17-2) попал в список бойцов промоушена, которых чаще остальных проверяют на допинг, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский дебютант UFC Бекзат Алмахан (17-2) попал в список бойцов промоушена, которых чаще остальных проверяют на допинг, передает Tengri Sport.

Американский промоушен ежемесячно обновляет список бойцов UFC, которые были подвергнуты допинг-проверке, с указанием количества проб за календарный год.

Казахстанский боец Бекзат Алмахан стал одним из 25 бойцов, которые дважды были подвергнуты проверке. Большее количество раз UFC никого не проверял в 2024 году.

Сайт ufcantidoping.com

Всего в списке указаны 484 бойца, среди которых по одному разу проверяли Азата Максума, Асу Алмабаева и Марию Агапову. Шавката Рахмонова допинг-офицеры в нынешнем году не беспокоили.

Отметим, что в прошлом году Шавката Рахмонова проверяли 5 раз, а лидером по этом показателю стали Джессика Андраде, Камару Усман, Марлон Вера и Пауло Энрике Коста - по 13 допинг-проверок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALMAKHAN BEKZAT (@bekzatalmahan)

Ранее Бекзат Алмахан уступил в дебютном бою в UFC россиянину Умару Нурмагомедову (17-0).

Перед поединком у Бекзата Алмахана "украли" несколько победных боев, а в команде казахстанского бойца объяснили ситуацию.

После боя с казахстанцем проспект UFC Умар Нурмагомедов обратился к бойцу смешанных единоборств из Грузии Мерабу Двалишвили (17-4).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!