Бои по смешанным правилам
03 марта 2024 03:34

"Этот казах просто монстр". Алмахан проиграл Нурмагомедову в первом бою в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

26-летний казахстанец Бекзат Алмахан в своем дебютом бою в UFC проиграл непобежденному россиянину Умару Нурмагомедову, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

26-летний казахстанец Бекзат Алмахан в своем дебютом бою в UFC проиграл непобежденному россиянину Умару Нурмагомедову, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Бой между Алмаханом и 28-летним Нурмагомедовым, занимающим 13-е место в рейтинге легчайшего дивизиона, прошел в главном карде на турнире UFC Fight Night 238 в Лас-Вегасе. Поединок завершился победой Умара единогласным решением судей.

Начало первого раунда осталось за Бекзатом, когда он в одном из эпизодов подловил Умара и отправил на канвас размашистым ударом. Алмахан стал первым бойцом, который отправил в нокдаун Умара Нурмагомедова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saturday Night MMA ™️ (@saturdaynightmma)

Но затем россиянин навязал свой геймплан и не дал сопернику работать в свойственной для себя манере, переигрывая его в первую очередь в борьбе. Счет судей: 30-25, 30-26 и 30-26.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от adicto_al_ufc (@adicto_al_ufc)


После боя Нурмагомедов признался, что оппонент подловил его и серьезно удивил.

"Я не видел этого. Я даже не понял. Я пытался нащупать дистанцию, а потом я увидел, что уже провожу ему тейкдаун (после пропущенного удара). Я надеялся, что этот бой будет куда легче, но этот парень просто монстр. Я рассчитывал, что я просто переведу его и задушу", - сказал Умар.

Для Нурмагомедова это 17-я победа в 17 поединках, это был его пятый бой под эгидой UFC. Что касается Алмахана, то у него прервалась серия из восьми побед подряд (основываясь на данных UFC и Sherdog). Это его второе поражение в карьере.

Казахстанский боец подписал контракт с UFC в конце января этого года. Он сразу же согласился провести бой с идущим без поражений соперником. Однако победить двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова Алмахану не удалось, даже не смотря на весьма достойное сопротивление.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости! Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!