Хоккей
16 мая 2023 23:51

Впервые в истории: сборная Дании удивила организаторов ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Сборная Норвегии обыграла с минимальным счетом команду Словении на чемпионате мира по хоккею, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Норвегии обыграла с минимальным счетом команду Словении на чемпионате мира по хоккею, передает Tengri Sport.

В матче третьего тура судьбу встречи решил один гол: на 15-й минуте игры Томас Берг-Паулсен принес Норвегии 3 очка.

"Томас Берг-Паулсен открывает счет первоклассным снайперским выстрелом", - охарактеризовали шайбу норвежского форварда организаторы турнира.

Первая победа Норвегии вывела ее на 5-ю строчку в группе В с 4 очками, а команда Казахстана (2 очка) стала 6-й. Ниже только Латвия (2 очка) и Словения (0 очков).

Команда Дании в группе А забила 6 голов Австрии и одержала третью победу подряд (6:2).

"Впервые в истории датские хоккеисты одержали три победы подряд на старте ЧМ", - пишет пресс-служба о достижении лидеров группы А.

В лидерах группы А идут США (9 очков), Дания (8 очков) и Швеция (8 очков), а еще несколько команд претендуют на 4-ю путевку в плей-офф.

Кто выведет сборную Казахстана в исторический плей-офф ЧМ: разбираемся

Что касается сборной Казахстана, то следующий матч национальная команда проведет сегодня, 16 мая. Подопечные Мамбеталиева сыграют еще с одним лидером группы В - командой Швейцарии. В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport.

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Казахстанцы в группе В обыграли Норвегию, а затем уступили команде Чехии. В тренерском штабе национальной сборной нашли объяснение поражению.

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии, Чехии и Швейцарии, сыграют еще с командами Канады, Словакии, Латвии и Словении. В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой из двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Этой сборной легионеры не нужны - эксперт о характере и проблемах Казахстана на ЧМ

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!