Хоккей
16 мая 2023 15:57

"Сборной нужна дедовщина". Рыспаев - о казахстанских хоккеистах на ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ольга Бугаева/КФХ Фото: Ольга Бугаева/КФХ

Экс-игрок "Барыса" и сборной Казахстана Дамир Рыспаев высказался о старте национальной команды по хоккею на ЧМ-2023 и подсказал "армейский вариант" для поднятия дисциплины во время игр, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-игрок "Барыса" и сборной Казахстана Дамир Рыспаев высказался о старте национальной команды по хоккею на ЧМ-2023 и подсказал "армейский вариант" для поднятия дисциплины во время игр, передает Tengri Sport.

Рыспаев запомнился агрессивным поведением на льду: по словам бывшего хоккеиста, сборной Казахстана на ЧМ нужна дедовщина.

"Естественно, слежу за играми с участием наших ребят. Они молодцы! Обыграли, хоть и по буллитам, норвежцев и достойно сопротивлялись чехам. И это несмотря на то, что состав у нас очень молодой. Многие ребята участвуют на ЧМ впервые.

В такие моменты очень важно, чтобы опытные хоккеисты помогали молодежи справляться с эмоциями. Как человек, отслуживший в армии, считаю, что в сборной должна быть дедовщина, но в хорошем смысле этого слова, правильная. То есть чтобы "старики" учили молодых уму-разуму советами и личным примером", – рассказал Дамир в интервью спортивному каналу "Дядя Ваня" в Instagram.

В первом туре казахстанцы обыграли Норвегию, а затем уступили команде Чехии. В тренерском штабе национальной сборной нашли объяснения поражению, а Рыспаев сделал эмоциональное признание.

"У меня уже нет желания выходить на лед даже мысленно. Поэтому смотрю мировое первенство исключительно как болельщик.

Но разделить эмоции с парнями всегда рад. Жаль, что ЧМ проходит так далеко, в Риге", – добавил Дамир.

"Я вдохновлял слабых, пугал сильных". Откровения самого жесткого хоккеиста-казахстанца

Шанс для Казахстана? Конкуренты поделили очки на ЧМ-2023

Сегодня, 16 мая, сборная Казахстана проведет следующий матч на ЧМ-2023. Подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют еще с одним лидером группы В - командой Швейцарии. В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport.

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии, Чехии и Швейцарии, сыграют еще с командами Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Ранее для казахстанцев открылся вариант по выходу в плей-офф: из каждой из двух групп во второй раунд выйдут по четыре сборные, а последние команды покинут элитный дивизион.

Мы выделили игроков, способных продуктивно сыграть на ЧМ-2023, а один из дебютантов национальной команды Мади Диханбек высказался об отсутствии легионеров в составе сборной Казахстана.

Кто выведет сборную Казахстана в исторический плей-офф ЧМ: разбираемся

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!